Новости и События

Встречайте! 17 релиз сервиса 1С-Товары: прогноз продаж для категорий товаров, помощник проведения частичных инвентаризаций и поддержка сервиса в 1С:УТ 10

03.07.2017  

Сервис 1С-Товары растет и развивается, совершенствует свою работу и радует пользователей. Давайте посмотрим, что нового и полезного в 17 релизе сервиса 1С-Товары:

  • Возможность работы в 1С:Управление торговлей 10.3
  • Использование товарных категорий в прогнозе продаж в автозаказе
  • Помощник контроля остатков и планирования частичных инвентаризаций

 

Возможность работы в 1С:Управление торговлей 10.3

Сразу уточним, что обработка 17 релиза предназначена для розничных магазинов, использующих программы 1С:Розница (начиная с версии 2.2), 1С:Управление торговлей 11 версии и, с 17 релиза, 1С:Управление торговлей 10 версии.  

Использование товарных категорий в прогнозе продаж в автозаказе

В 17 релизе реализована возможность работы с товарными категориями при прогнозировании спроса и формировании заявок. Многие магазины вводят в информационной базе, например, «Сок Яблочный» и не разделяют его по видам производителей. Все штрих коды, при этом, вбиваются в одну общую карточку категории. Начиная с 17 релиза, сервис 1С-Товары позволяет корректно рассчитывать прогноз продажи по категориям, например, «сок яблочный», в независимости от того сколько штрихкодов содержит эта карточка. Если Вы продаете яблочный сок разных производителей по одной цене, то и прогноз продажи, и аналитику, Вы теперь увидите по общему наименованию товарной категории.

Помощник контроля остатков и планирования частичных инвентаризаций

Для правильной работы системы автоматического заказа нет ничего важнее корректных остатков товаров. Сервис 1С-Товары поможет Вам решить проблему с пересортицей.

Проблема пересортицы решается инвентаризацией товаров. Инвентаризация или переучет магазина – очень болезненный и сложный процесс. Часто инвентаризация означает необходимость закрыть магазин на один или два дня, работа ночью, а это много работы и потеря выручки в огромном размере!

Одно из решений проблемы – это частичная инвентаризация товаров. Если персонал магазина не занят продажами – они должны заниматься пересчетом и правильной выкладкой товара. Но как узнать какие именно товары надо пересчитать? Сервис 1С-Товары выполняет анализ всех операций магазина и выявляет «подозрительные».

Формируя текущий остаток, мы видим, что, например, соли осталось 46 единиц, и без помощника в виде сервиса 1С-Товары сложно выявить, что по данному товару в середине периода были минусовые остатки (данного товара по какой-то причине продали больше чем было в учетной системе).

Но «провалившись» в графический анализ продаж наглядно видно по данному товару, что 3 дня товар «соль» был в минусе 5 единиц:

Но с точки зрения программы, этот товар в плюсе, то есть, если в программу не внести корректировки после инвентаризации, то программа и дальше будет ошибаться в этом товаре на 5 единиц.

И таких товаров может быть множество…

17 релиз сервиса отмечает специальным значком товары, требующие частичной инвентаризации:

Кроме того, мы добавили быстрый фильтр, который показывает полный список товаров, требующих частичной инвентаризации:

Пока это все изменения, которые мы приготовили Вам в 17 релизе, но, учитывая Ваши пожелания и вопросы, мы движемся вперед, чтобы сделать сервис 1С-Товары еще более удобным и полезным.